The world's most popular racing class
German Laser Sailing Class Association - Deutsche Laserklasse DLAS

Regattakalender

Filter:
Monat
Land
Kategorie
Datum
Titel
Verein / Revier
Klassen / Faktoren
14.01. -
17.01.2021
Euro Master Circuit 2021 ***abgesagt***


FRA-Antibes
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
05.02. -
07.02.2021
Euro Master Circuit 2021 ***verschoben auf 04.-07.11.2021***


MLT-Sliema
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
12.03. -
14.03.2021
Europa Cup SLO


Koper / Slowenien
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
13.03. -
14.03.2021
Auftaktregatta 2021
ETUF Essen e.V.
NW024
Baldeneysee
Laser Standard 1
Laser Radial 1
20.03. -
21.03.2021
Internationale Schneeglöckchen-Regatta / Championnat Grand Est
Ruderclub Rastatt
BW057
Goldkanal
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
Laser Standard 1.1
Traditionell eröffnet der RCR am Goldkanal die Saison. Die Regatta zählt wieder zum Championnat Grand Est der französischen Laserklasse
20.03. -
21.03.2021
Laserregatta
SG Zeuthen
BG052
Zeuthener See
Laser Radial 1
Laser Standard 1.1
Laser 4.7 1
Meldung wird über Raceoffice erfolgen. Hier wird auch die Ausschreibung veröffentlicht
20.03. -
21.03.2021
14. Einhand-Cup Silbersee
Wassersportverein Roxheim
R017
Silbersee bei Bobenheim-Roxheim
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Aus der Ausschreibung: bei fristgerechter Meldung "Jugendliche unter 18, Schüler,
Studenten und Azubis (mit Nachweis) frei."
26.03. -
03.04.2021
Trofeo S.A.R. Princesa Sofia Iberostar
Club Nautic S Arenal
**.ESP
Mittelmeer
Laser Standard 1.3
Laser Radial 1.3
31.03. -
03.04.2021
Laser Youth Easter Meeting Malcesine
Fraglia Vela Malcesine
**ITA
Gardasee
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
05.04. -
09.04.2021
Osterfreizeit
Laser Radial 0
Laser 4.7 0
Laser Standard 0
Segelevent für Lasersegler
09.04. -
11.04.2021
Euro Master Circuit 2021


SUI-Neuenburg
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
10.04. -
11.04.2021
Laser Cup
Dreieich SC Langen e.V.
H022
Langener Waldsee
Laser Radial 1.1
Laser Standard 1.1
15.04. -
18.04.2021
Europa Cup ITA


Torbole / Italien
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
17.04. -
18.04.2021
Ederseepokal
Segelclub Edersee
H010
Edertalsperre
Laser Radial 1.1
Laser Standard 1.1
Laser 4.7 1.1
Meldung über Manage2Sail
17.04. -
18.04.2021
Spandauer Eis-Cup
Spandauer Yacht-Club e.V.
B 023
Unterhavel-Große Breite
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
17.04. -
24.04.2021
Semaine Olympique Francaise
Mittelmeer
FRA
Hyeres
Laser Standard 1.3
Laser Radial 1.3
22.04. -
24.04.2021
Euro Master Circuit 2021


ESP-Calella
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
24.04. -
25.04.2021
Insel Lieps Pokal
Segelsportverein Hohen Viecheln
MV.009
Schweriner Außensee
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
Der Regattauftakt der Laserklasse auf dem Schweriner See. Durch Segeln in Ufernähe für Zuschauer gut geeignet.
24.04. -
25.04.2021
Claude Dornier Regatta
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
24.04. -
25.04.2021
Westfalenpreis - Distriktmeisterschaft West
Yacht Club Lister
NW077
Biggesee
Laser Radial 1.2
Laser Standard 1.2
Laser 4.7 1.2
24.04. -
25.04.2021
Seddinpreis der Jollen
Segel Club Seddin
B106
Seddinsee und Langer See in Berlin
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
24.04. -
25.04.2021
Laser-Pfahlewer-Cup / Hamburger Meisterschaft Laser 2021
Blankeneser SC e.V.
HA005
Mühlenberger Loch
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
Laser 4.7 1.15
Dies ist die Hamburger Meisterschaft der Laser in Std / Radi / 4.7 mit einem RL-Faktor von 1,15. Auf dem schönsten Elb-Revier der Welt, dem Mühlenberger Loch.
30.04. -
02.05.2021
Europa Cup SUI


Lugano / Schweiz
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
01.05. -
02.05.2021
Kupferne Rohrdommel
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
01.05. -
02.05.2021
Mini Nord Cup
Segelclub Schlossbucht Schwerin e.V.
MV019
Schweriner See
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
01.05. -
02.05.2021
Willi Möllmer Gedächtnis Preis 2021
Segler Club Oberspree
B 022
Berlin Wannsee
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
Laser Standard 1.1
08.05. -
09.05.2021
Unterseepokal
Jollen Segler Reichenau
BW115
Bodensee/Untersee
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
Mit den berühmten Gemüsekisten für alle Teilnehmer
08.05. -
09.05.2021
Seerosenteller Laser Standard
Laser Standard 1
Laser Radial 1
08.05. -
10.05.2021
Euro Master Circuit 2021


BEL-Ostende
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
08.05. -
09.05.2021
Laserregatta
Bernauer Segel-Club e.V. Felden
BA029
Chiemsee
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
08.05. -
09.05.2021
Greifswalder Boddenpokal
Greifswalder Yachtclub
MV026
Greifswalder Bodden/ Dänische Wiek
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
08.05. -
09.05.2021
Laser Tack der Laser 4.7
Laser 4.7 1
08.05. -
09.05.2021
49. Jugend-Eifelcup
SC Laacher See Mayen
R022
Laacher See
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
08.05. -
09.05.2021
Urlaser
Bayerischer Yacht-Club
BA001
Starnberger See
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
08.05. -
09.05.2021
Lindenblatt Laser Radial/Laser 4.7 Rangliste
Bordesholmer Segelverein
SH095
Bordesholmer See
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
13.05. -
16.05.2021
Euro Master Circuit 2021


NED-Hoorn
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
15.05. -
16.05.2021
Z1-Cup Landesjugendmeisterschaft
Seglerverein Leipzig
SC - 022
Zwenkauer See
Laser Radial 1.15
15.05. -
21.05.2021
Laser Senior European Championships & Open European Trophy


Bulgarien-Varna
Laser Standard 1.55
Laser Radial 1.55
15.05. -
16.05.2021
Laser Südsee Cup / LM
Yachtclub Seeshaupt
BA008
Seeshaupt
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
Laser Standard 1.15
15.05. -
16.05.2021
Oberrheinpokal Laser
Segelkameradschaft Leopoldshafen e.V.
BW.079
Baggersee Mittelgrund
Laser Standard 1
Laser Radial 1
15.05. -
16.05.2021
Bostaltrophy
SC Nordsaar
S005
Bostalsee
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
21.05. -
24.05.2021
Europa Cup FRA


Hyères / Frankreich
Laser Standard 0
Laser Radial 0
Laser 4.7 0
22.05. -
23.05.2021
Opti-Europe-Laser-Treff
Segelsportclub Bosau von 1970 e.V.
SH087
Großer Plöner See (Südteil)
Laser 4.7 1
Laser Radial 1
22.05. -
24.05.2021
YES - Young Europeans Sailing
Kieler Yacht-Club e.V.
SH017
Kieler Bucht
Laser Radial 1.4
Laser Standard 1.4
Laser 4.7 1.4
29.05. -
30.05.2021
Bitburg Pokal Distriktmeisterschaft OST
Laser 4.7 1.2
Laser Radial 1.2
Laser Standard 1.2
29.05. -
30.05.2021
Bergischer Regenschirm + Kompass Regatta - LJM - LJoM U27
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
Laser 4.7 1.15
29.05. -
30.05.2021
Hugo-Bräuer-Preis
Wassersportverein 1921 e.V.
B102
Langer See/Seddinsee
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
02.06. -
06.06.2021
Medemblik Regatta, Nautical Festival
Laser Standard 1.3
Laser Radial 1.3
03.06. -
06.06.2021
IDMa und Euro Master Circuit 2021
Laser Radial 1.17
Laser Standard 1.17
05.06. -
06.06.2021
Schwarzwald-Cup
Segelverein Schluchsee
BW041
Schluchsee
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Laser Standard 1
05.06. -
06.06.2021
Optimal-Cup
Laser Radial 1.1
Laser Standard 1.1
Laser 4.7 1.1
05.06. -
06.06.2021
Stralsunder Segelwoche
YC Strelasund e.V.
MV050
Strelasund
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
05.06. -
06.06.2021
Thüringer Landesmeisterschaft
Segelclub Turbine Bleiloch e.V
T003
Bleilochtalsperre
Laser Radial 1.15
05.06. -
06.06.2021
Laser Cup Rottachsee
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
05.06. -
06.06.2021
Frühjahrsregatta Ratzeburger See
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Laser Standard 1
05.06. -
06.06.2021
Elbe Damm Regatta
Mühlenberger Segel Club
HA033
Mühlenberger Loch
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
11.06. -
13.06.2021
Euro Master Circuit 2021


AUT-Attersee
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
12.06. -
13.06.2021
Herrschinger Einhand Laserregatta / Distrikmeisterschaft Süd
Herrschinger Segelclub e.V.
BA016
Herrsching / Ammersee
Laser Standard 1.2
Laser Radial 1.2
Laser Standard
Laser Radial
12.06. -
13.06.2021
Nordwassercup
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
12.06. -
13.06.2021
Askaniercup 2021
Sportverein Stahl Finow Abt. Segeln
BG 031
Werbellinsee, Schorfheide, Land Brandenburg
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
Askaniercup Ranglistenregatta für Optimist und Laser 2021
12.06. -
13.06.2021
60. Schülerwettfahrt des VSW
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
17.06. -
21.06.2021
Europa Cup MNE
Tivat / Montenegro

Laser Standard 0
Laser Radial 0
Laser 4.7 0
19.06. -
20.06.2021
Hardtseeregatta LM Radial+Standard
TVE Weiher
BW074
Hardtsee Ubstadt-Weiher
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
Vereinsjubiläum
19.06. -
22.06.2021
Kieler Woche Internationale Klassen
Kieler Yacht-Club e.V.
SH017
Kieler Bucht
Laser 4.7 1.4
Laser Radial 1.4
Laser Radial Open
19.06. -
20.06.2021
Gothaer Einhandregatta
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Laser Standard 1.1
19.06. -
20.06.2021
Geldner Preis
TSG 1898 e.V.
B100
Langer See/Seddinsee
Laser Standard 1
24.06. -
27.06.2021
Kieler Woche Olympische Klasse
Kieler Yacht-Club e.V.
SH017
Kieler Bucht
Laser Standard 1.45
Laser Radial 1.45
26.06. -
27.06.2021
RaStaCup
Münchener Ruder- und Segelverein
BA005
Starnberg
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
26.06. -
03.07.2021
Laser Radial Youth Europeans Championships & Open European Trophy


Kroatien-Kastela
Laser Radial 1.5
26.06. -
27.06.2021
Laser Cup Biblis
Segelverein Biblis
H035
Kärchersee
Laser Radial 1
Laser Standard 1
03.07. -
04.07.2021
Laser Datschi
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Laser Standard 1
03.07. -
04.07.2021
Hafen-Ost Jollenregatta
Seglergemeinschaft Überlingen
BW019
Bodensee (Überlinger See)
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
03.07. -
07.07.2021
Euro Master Circuit 2021


FRA-Carantec
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
03.07. -
04.07.2021
Finn-Laser-Opti Cup
SC Bosen
S004
Bostalsee
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
08.07. -
11.07.2021
Europa Cup GER


Warnemünde / Deutschland
Laser 4.7 1.4
Laser Radial 1.4
Laser Standard 1.4
09.07. -
11.07.2021
Euro Master Circuit 2021


GBR-Pevensey
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
10.07. -
11.07.2021
Königswinkel Trophy
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
Ausschreibung und Meldung:
www.sgd-segeln.de
12.07. -
17.07.2021
IDJM Laser Radial + Laser 4.7
Laser 4.7 1.4
Laser Radial 1.4
19.07. -
20.07.2021
Handwerkerpokal
Segelclub Handwerk Plauen
SC002
Talsperre Pöhl
Laser Radial 1.1
23.07. -
29.07.2021
2021 Laser Master European Championships


ITA-Gargnano
Laser 4.7 1.2
Laser Radial 1.2
Laser Standard 1.2
23.07. -
31.07.2021
Laser 4.7 Youth European Championships
Laser 4.7 1.5
23.07. -
31.07.2021
2021 ILCA Laser Radial Youth World Championships
Circolo Vela Arco

Lake Garda, Italy
Laser Radial 1.55
24.07. -
26.07.2021
Travemuender Woche mit Laser Masters Serie
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Dies ist eine weitere Laser-Regatta im Rahmen der Travemünder Woche für Laser Standard/Radial mit einer Parallewertung für die Laser Masters Serie
Siehe auch www.travemuender-woche.com
24.07. -
25.07.2021
Laserschale
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
links folgen, sobald die Regatta im Manage2Sail angelegt ist
31.07. -
01.08.2021
Berthold-Stamm-Trophy
Laser Standard 1
Laser Radial 1
31.07. -
01.08.2021
Euro Master Circuit 2021


FIN-Nagu
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
31.07. -
01.08.2021
Deipen-Cup
Laser 4.7 1
Laser Radial 1
07.08. -
08.08.2021
Internationale Kuhschellen-Regatta
Segelclub Alpsee-Immenstadt
BA054
Großer Alpsee
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
Laser Standard 1.1
07.08. -
14.08.2021
2021 ILCA Laser 4.7 Youth World Championships


IRELAND, Dun Laoghaire
Laser 4.7 1.55
07.08. -
08.08.2021
Euro Master Circuit 2021


SWE-Arkosund
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
14.08. -
15.08.2021
Surendorf Cup 2021
Surendorfer Turn und Sportverein von 1946 e.V.
SH093
Ostsee / Eckernförder Bucht
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Teil der Nordmaster-Serie
14.08. -
15.08.2021
Karpfenpfeiferpokal Landesjugendmeisterschaft
Segelclub Talsperre Zeulenroda eV
T002
Talsperre Zeulenroda
Laser 4.7 1.15
Laser Radial 1.15
14.08. -
15.08.2021
Werlcup
Saarower SV a.W.
BG004
Scharmützelsee
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
14.08. -
15.08.2021
LJM HH - Hamburger Jugendsegler Treffen
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
14.08. -
15.08.2021
Einhand Regatta Koblenz
Laser Standard 1
19.08. -
27.08.2021
2021 ILCA Laser Under-21 World Championships
Weymouth & Portland National Sailing Academy,

UK, Portland, Dorset
Laser Standard 1.55
Laser Radial 1.55
20.08. -
22.08.2021
Europa Cup POL


Dziwnow, Polen
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
21.08. -
22.08.2021
Berliner Jugend Meisterschaften Laser Radial/4.7
Segler Club Oberspree e.V.
B022
Berlin/Wannsee
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
21.08. -
22.08.2021
Altmühlsee-Laser Cup
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
21.08. -
22.08.2021
Laser Master Wittensee
Laser Radial 1.1
Laser Standard 1.1
21.08. -
22.08.2021
LJM MV Landesjugendmeisterschaft
Sail & Surf Verein e.V.
MV083
Ostsee / Strelasund
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
21.08. -
22.08.2021
Strander KÜZ
Kieler Yacht-Club e.V.
SH017
Kieler Bucht
Laser 4.7 1.1
Laser Radial 1.1
Laser Standard 1.1
28.08. -
29.08.2021
Expovita - LM Sachsen
Seglerverein Leipzig
SC 022
Cospudener See
Laser Radial 1.15
28.08. -
29.08.2021
51. Schwielochsee Pokalregatta LM + LJM
Laser Radial 1.15
Laser Standard 1.15
Laser 4.7 1.15
28.08. -
29.08.2021
Überlinger Herbstregatta I
Bodensee YC
BW001
Überlinger See
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
28.08. -
29.08.2021
Lohheider See Pokal - Laser
Laser 4.7 1
Laser Radial 1
28.08. -
29.08.2021
LYC Youth Cup
Lübecker Yacht-Club e.V.
SH038
Lübecker Bucht
Laser 4.7 1
28.08. -
29.08.2021
Laser Cup+ 2.Regatta zur Landesmeisterschaft RLP
S.C Eich
R013
Eicher See
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
Laser Standard 1.1
03.09. -
05.09.2021
Europa Cup SWE


Malmö/Schweden
Laser Standard 1.25
Laser Radial 1.25
Laser 4.7 1.25
04.09. -
05.09.2021
Landesjugendmeisterschaften Schleswig-Holstein
Flensburger Segel-Club, Segler-Verband Schleswig-Holstein
SH001
Flensburger Förde
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
gemeinsame Landesjugendmeisterschaften des Segler-Verband Schleswig-Holstein, ausgerichtet durch den Flensburger Segel-Club
04.09. -
05.09.2021
Laser Cup Schotten
Laser Radial 1.1
Laser Standard 1.1
Laser 4.7 1.1
Start ist um 13:00 Uhr!
04.09. -
05.09.2021
Laser Cup
Segelclub Hansa M
NW165
Oberer Aasee
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
Laser Standard 1
Laser Cup, SHM Münster
04.09. -
05.09.2021
Laser - Cup
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Laser Standard 1
04.09. -
05.09.2021
Schülerwettfahrt
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
04.09. -
05.09.2021
Sanduhrregatta
Mühlenberger Segel Club
HA033
Mühlenberger Loch
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
09.09. -
16.09.2021
2021 ILCA Laser Standard Men's World Championship


SPAIN, Barcelona
Laser Standard 1.6
09.09. -
11.09.2021
Landesjugend- und Jüngstenmeisterschaft Baden-Württemberg

BW
n.n.
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
11.09. -
12.09.2021
Silberlaser
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
11.09. -
12.09.2021
Bollmannregatta
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
11.09. -
12.09.2021
Güstrower Einhandpokal
Wassersport-Verein-Güstrow
MV036
Inselsee Güstrow
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
11.09. -
12.09.2021
14. Schlabu Cup
All on Sea Youngster e.V.
SC033
Schladitzer See
Laser Standard 1
Laser Radial 1
11.09. -
12.09.2021
Iserlohner Glasenuhr - LM -
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1
Laser Standard 1.15
11.09. -
12.09.2021
45. Herbstwettfahrten RLP Landesmeisterschaft
SC Laacher See Mayen
R022
Laacher See
Laser Standard 1.15
11.09. -
12.09.2021
Waldsee-Cup
Wassersportverein Langen
H014
Langener Waldsee
Laser Radial 1
Laser 4.7 1.1
Start ist um 13:00 Uhr!
11.09. -
12.09.2021
Louisenlunder Herbstpokal
Schulsportverein Louisenlund e.V.
SH 178
Große Breite, Schlei
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Nach einigen Jahren der Pause wird der Louisenlunder Herbstpokal neu aufgelegt.
17.09. -
26.09.2021
2021 ILCA Laser Masters World Championships


SPAIN, Barcelona
Laser Radial 1.25
Laser Standard 1.25
18.09. -
19.09.2021
Blaues Band der Warnow - Jugendbootsklassen
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
18.09. -
19.09.2021
Seglerhauspreis
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Älteste Jollenregatta Deutschlands
24.09. -
26.09.2021
Europa Cup HUN


Balatonfüred /Ungarn
Laser 4.7 1.25
Laser Radial 1.25
Laser Standard 1.25
25.09. -
26.09.2021
Bavarian Open
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Laser Standard 1
25.09. -
26.09.2021
Herbstwindregatta
Ruder-Club Rastatt 1898 e.V.
BW057
Laser 4.7 1
25.09. -
26.09.2021
Jugendmastercup
Berliner Tourenseglerclub Blau-Weiss
B121 / B096
Langer See / Seddinsee
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
Mit diesem Regattaformat wird neben der normalen seglerischen Leistung vor allem das Startverhalten bei den Start - Ziel - Kreuzen abverlangt.
25.09. -
26.09.2021
Dormagener Krokodil
Yachtclub Bayer Leverkusen
NW091
Nievenheimer See
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
25.09. -
26.09.2021
Saar-Lor-Lux Laser-Cup
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
29.09. -
03.10.2021
IDM Laser und Finn
Deutscher Touring Yacht-Club
BA004
Starnberger See
Laser Radial 1.45
Laser Standard 1.45
Vermessung am 29.09. und am Morgen des 30.09. Wettfahrten vom 30.09.-03.10.
02.10. -
03.10.2021
Ecolea Cup
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
09.10. -
10.10.2021
45. Laser-Bitschei
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
09.10. -
16.10.2021
2021 Laser Under 21 European Championships


Cypern-Limassol
Laser Standard 1.5
Laser Radial 1.5
09.10. -
10.10.2021
Laser Heldenspuk
YC Wismar 61 e.V.
MV012
Wismar Ostsee
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
09.10. -
10.10.2021
Der Wikinger
SC Wiking e.V.
B126
Müggelsee
Laser Radial 1
Laser Standard 1
Laser 4.7 1
09.10. -
10.10.2021
Laser Oldie Bad Segeberg
Segeberger Segelclub
SH055
Segeberger See
Laser Standard 1
Die Wettfahrten finden ausschließlich am Samstag statt
Teil der Nordmaster-Serie
10.10. -
17.10.2021
2021 ILCA Laser Radial Women's World Championship
Houston Yacht Club in Shoreacres

USA, Shoreacres, Texas
Laser Radial 1.6
10.10. -
17.10.2021
2021 ILCA Laser Radial Men's World Championship
Houston Yacht Club in Shoreacres,

USA, Shoreacres, Texas
Laser Radial 1.6
19.10. -
23.10.2021
Herbstfreizeit 2021
Laser 4.7 0
Laser Radial 0
Laser Standard 0
23.10. -
24.10.2021
Internationaler Herbstpokal
Laser Radial 1.1
Laser 4.7 1.1
Laser 4.7 / Laser Radial
30.10. -
31.10.2021
Jugendwettfahrten
Berliner YC
B046
Wannsee
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
30.10. -
31.10.2021
Flitz Pokal - Distriktmeisterschaft Nord
Laser Radial 1.2
Laser Standard 1.2
Laser 4.7 1.2
30.10. -
31.10.2021
Möhne Herbstcup Laser
Laser Standard 1
Laser Radial 1
Laser 4.7 1
Neue Regatta!
Erster Start 13 Uhr
04.11. -
07.11.2021
Euro Master Circuit 2021


MLT-Sliema
Laser Standard 1.15
Laser Radial 1.15
Laser 4.7 1.15
06.11. -
07.11.2021
Martinsregatta II
Duisburger Segel Club
NW020
Sechs-Seen-Platte Duisburg
Laser 4.7 1
Laser Standard 1
Laser Radial 1
27.11. -
28.11.2021
Nikolaus Einhandregatta
WSG Rumeln-Kaldenhausen
NW085
Töppersee
Laser Standard 1
28.12. -
31.12.2021
Europa Cup CRO


Hvar / Mittelmeer
Laser 4.7 1.25
Laser Radial 1.25
Laser Standard 1.25
 
Popup-Fenster