Regattakalender

Filter löschen

Januar 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
03.01. - 10.01.
ARG - Mar del Plata
Ort: ARG - Mar del Plata
  • 1,60
12.01. - 19.01.
ARG - Mar del Plata
Ort: ARG - Mar del Plata
  • 1,60
12.01. - 19.01.
ARG - Mar del Plata
Ort: ARG - Mar del Plata
  • 1,55
12.01. - 14.01.
MLT - Ta´Xbiex
Ort: MLT - Ta´Xbiex
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15
19.01. - 21.01.
FRA - Saint Raphaël
Ort: FRA - Saint Raphaël
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15
24.01. - 31.01.
AUS - Adelaide
Ort: AUS - Adelaide
  • 1,60

Februar 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
02.02. - 09.02.
AUS - Adelaide
Ort: AUS - Adelaide
  • 1,25
  • 1,25
02.02. - 04.02.
POR - Portimão
Ort: POR - Portimão
  • 1,25
  • 1,25
  • 1,25
16.02. - 24.02.
GRE - Athens, Alimos Marina

Olympic Qualifier for Paris 2024 - 2 Places in ILCA 6 and 2 places in ILCA 7 for Paris 2024 for European sailors

Ort: GRE - Athens, Alimos Marina
Meldeschluss 20.12.2023
  • 1,55
  • 1,55

März 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
07.03. - 10.03.
ESP - Pollença
Ort: ESP - Pollença
  • 1,25
  • 1,25
  • 1,25
16.03. - 23.03.
ESP - Pollensa
Ort: ESP - Pollensa
Meldeschluss 15.02.2024
  • 1,50
  • 1,50
16.03. - 17.03.
Silbersee bei Bobenheim-Roxheim
Verein: WSVR R.017
Ort: Silbersee bei Bobenheim-Roxheim
Meldeschluss 08.03.2024 | Early Bird 08.03.2024
  • 1,00
  • 1,00
16.03. - 17.03.
Essen - Baldeneysee
Verein: YCRE NW.025
Ort: Essen - Baldeneysee
Meldeschluss 15.03.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
27.03. - 30.03.
ITA - Malcesine
Ort: ITA - Malcesine
  • 1,00
  • 1,00
29.03. - 06.04.
ESP - Palma
Ort: ESP - Palma
  • 1,30
  • 1,30

April 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
05.04. - 12.04.
SLO - Izola
Ort: SLO - Izola
Meldeschluss 03.03.2024
  • 1,50
06.04. - 29.02.
Attendorn - Biggesee

ILCA 4,6,7 , Opti A und B und Finn Regatta

Verein: YCL NW.077
Ort: Attendorn - Biggesee
Meldeschluss 05.04.2024 | Early Bird 25.03.2024
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10
13.04. - 14.04.
Steinhuder Meer
Verein: YSTM N.046
Ort: Steinhuder Meer
Meldeschluss 31.03.2024 | Early Bird 31.03.2024
  • 1,00
  • 1,00
18.04. - 21.04.
ESP - Calella
Ort: ESP - Calella
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15
20.04. - 21.04.
Chiemsee
Verein: BSCF BA.029
Ort: Chiemsee
Meldeschluss 15.04.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
20.04. - 21.04.
Baggersee Mittelgrund
Verein: SKL BW.079
Ort: Baggersee Mittelgrund
Meldeschluss 14.04.2024
  • 1,00
  • 1,00
20.04. - 21.04.
Berlin Wannsee, Unterhavel
Verein: PYC B.048
Ort: Berlin Wannsee, Unterhavel
  • 1,00
  • 1,00
20.04. - 21.04.
Schwerin - Schweriner Innensee
Verein: SCS MV.019
Ort: Schwerin - Schweriner Innensee
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
20.04. - 21.04.
Hohen Viecheln - Schweriner Außensee

Der Regattauftakt der Laserklasse auf dem Schweriner See. Durch Segeln in Ufernähe für Zuschauer gut geeignet.

Verein: SVHV MV.009
Ort: Hohen Viecheln - Schweriner Außensee
  • 1,00
  • 1,00
21.04. - 28.04.
FRA - Hyeres
Ort: FRA - Hyeres
  • 1,30
  • 1,30
27.04. - 28.04.
Rastatt - Goldkanal
Verein: RCR BW.057
Ort: Rastatt - Goldkanal
Meldeschluss 21.04.2024
  • 1,00
  • 1,10
  • 1,10
27.04. - 28.04.
Dümmer
Verein: SVH N.062
Ort: Dümmer
Meldeschluss 27.04.2024 | Early Bird 14.04.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
27.04. - 28.04.
Berlin Unterhavel
Verein: SCO B.022
Ort: Berlin Unterhavel
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00

Mai 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
02.05. - 05.05.
ITA - Punta Ala
Ort: ITA - Punta Ala
  • 1,25
  • 1,25
  • 1,25
04.05. - 05.05.
Weiher - Hardtsee
Ort: Weiher - Hardtsee
Meldeschluss 30.04.2024
  • 1,00
  • 1,00
04.05. - 05.05.
Haltern - Halterner Stausee
Verein: SCPS NW.056
Ort: Haltern - Halterner Stausee
Meldeschluss 03.05.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
04.05. - 05.05.
Greifswalder Bodden - Dänische Wiek
Verein: GYC MV.026
Ort: Greifswalder Bodden - Dänische Wiek
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10
04.05. - 05.05.
Steinhuder Meer
Verein: SCSTM N.044
Ort: Steinhuder Meer
  • 1,00
04.05. - 05.05.
Steinhuder Meer
Verein: SCSTM N.044
Ort: Steinhuder Meer
  • 1,00
04.05. - 05.05.
Steinhuder Meer
Verein: HYC N.042
Ort: Steinhuder Meer
  • 1,00
04.05. - 06.05.
BEL - Kinrooi
Ort: BEL - Kinrooi
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15
09.05. - 12.05.
NED - Hoorn
Ort: NED - Hoorn
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15
09.05. - 12.05.
SUI - Neuchâtel
Ort: SUI - Neuchâtel
  • 1,25
  • 1,25
  • 1,25
11.05. - 12.05.
Bodensee - Insel Reichenau

Selbstverständlich wieder mit den traditionellen Gemüsekisten für alle Teilnehmer

Verein: JSR BW.115
Ort: Bodensee - Insel Reichenau
Meldeschluss 07.05.2024
  • 1,10
  • 1,15
  • 1,15
11.05. - 12.05.
Bostalsee
Verein: SCNS S.005
Ort: Bostalsee
Meldeschluss 09.05.2024
  • 1,00
11.05. - 12.05.
Bordesholmer See
Verein: BOSV SH.095
Ort: Bordesholmer See
  • 1,00
  • 1,00
11.05. - 12.05.
Wismar - Wismarbucht

Masters und U-Wertungen

Ort: Wismar - Wismarbucht
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
11.05. - 12.05.
Talsperre Pöhl
Verein: SCHP SC.002
Ort: Talsperre Pöhl
Meldeschluss 10.05.2024
  • 1,00
18.05. - 20.05.
Kieler Bucht
Verein: KYC SH.017
Ort: Kieler Bucht
  • 1,40
  • 1,40
  • 1,40
24.05. - 26.05.
CZE - Nechranice
Ort: CZE - Nechranice
  • 1,25
  • 1,25
  • 1,25
25.05. - 26.05.
Hamburg, Außenalster

Im Rahmen des Flitz Pokals wird die Distrikmeisterschaft Nord ausgesegelt und sie ist Teil des Nord Master Cup.

Der NRV lädt alle Teilnehmer am Samstag nach den Wettfahrten zum Grillbuffett ein mit von Laser Deutschland gestellten Tombolapreisen.

Verein: NRV HA.002
Ort: Hamburg, Außenalster
Meldeschluss 24.05.2024 | Early Bird 10.05.2024
  • 1,20
  • 1,20
  • 1,20
25.05. - 26.05.
Berlin Dahme
Ort: Berlin Dahme
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
25.05. - 26.05.
Hückeswagen - Bevertalsperre

Landesmeisterschaft und Landesjuniorenmeisterschaft

Verein: RSCB NW.086
Ort: Hückeswagen - Bevertalsperre
Meldeschluss 24.05.2024 | Early Bird 18.05.2024
  • 1,00
  • 1,15
  • 1,15
25.05. - 26.05.
Ostsee - Flensburger Förde
Verein: FSC SH.001
Ort: Ostsee - Flensburger Förde
  • 1,00
  • 1,00
31.05. - 02.06.
ITA - Maccagno
Ort: ITA - Maccagno
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15

Juni 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
01.06. - 02.06.
Starnberger See
Ort: Starnberger See
  • 1,00
  • 1,15
  • 1,15
01.06. - 02.06.
Elbe - Mühlenberger Loch
Verein: BSC HA.005
Ort: Elbe - Mühlenberger Loch
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
01.06. - 02.06.
Schluchsee
Verein: SVS BW.041
Ort: Schluchsee
Meldeschluss 26.05.2024
  • 1,20
  • 1,20
  • 1,20
01.06. - 02.06.
Zeuthener See
Verein: SGZ BG.052
Ort: Zeuthener See
Meldeschluss 25.05.2024
  • 1,10
01.06. - 02.06.
Alster

Landesjugendmeisterschaften in den Klassen ILCA 4 & 6, 420er, O’pen Skiff und Piraten

Verein: HSC HA.004
Ort: Alster
  • 1,15
  • 1,15
01.06. - 02.06.
Röbel - Müritz
Verein: RSVM MV.007
Ort: Röbel - Müritz
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10
01.06. - 02.06.
Geiseltalsee
Ort: Geiseltalsee
  • 1,15
  • 1,15
08.06. - 09.06.
Wolziger See (Blossin)
Verein: SCK BG.047
Ort: Wolziger See (Blossin)
  • 1,15
  • 1,15
08.06. - 09.06.
Langer See/Seddinsee
Verein: VSW B.113
Ort: Langer See/Seddinsee
  • 1,00
  • 1,00
08.06. - 09.06.
Lanker See

ILCA 4 gemeinsam mit Taifunen / IC in eigenen Wettfahrten

Verein: SCPR SH.054
Ort: Lanker See
Meldeschluss 25.05.2024
  • 1,00
08.06. - 09.06.
Talsperrre Zeulenroda
Verein: SCTZ T.002
Ort: Talsperrre Zeulenroda
Meldeschluss 01.06.2024
  • 1,10
08.06. - 09.06.
Ammersee
Verein: HSC BA.016
Ort: Ammersee
Meldeschluss 02.06.2024
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10
14.06. - 16.06.
AUT - Neusiedler See
Ort: AUT - Neusiedler See
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15
15.06. - 16.06.
Sulzberg Moosbach

Wir veranstalten 2024 den Laser/Ilca Cup am Rottachsee zusammen mit der Bootsklasse Seggerling

Verein: SSG BA.217
Ort: Sulzberg Moosbach
Meldeschluss 09.06.2024 | Early Bird 02.06.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
15.06. - 16.06.
Wildau/Werbellinsee
Verein: SVSF BG.031
Ort: Wildau/Werbellinsee
Meldeschluss 09.06.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
15.06. - 16.06.
Laser-Cup
LM LJM
Nidda-Talsperre

ILCA 4: Landesjugendmeisterschaft Teil 1
ILCA 6 + 7: Landesmeisterschaft Teil 1

Verein: WFC H.018
Ort: Nidda-Talsperre
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10
15.06. - 16.06.
Elbe - Mühlenberger Loch

Am Samstag mit anschließender Rund Hanskalbsand (Spaß) Regatta und Gin Sul Abend.

Verein: MSC HA.033
Ort: Elbe - Mühlenberger Loch
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10
15.06. - 16.06.
Sternberg - Sternberger See
Verein: SSV MV.014
Ort: Sternberg - Sternberger See
  • 1,00
  • 1,00
15.06. - 16.06.
Rostock - Unterwarnow
Verein: RSC92 MV.055
Ort: Rostock - Unterwarnow
  • 1,00
  • 1,00
21.06. - 23.06.
FRA - La Baule
Ort: FRA - La Baule
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15
22.06. - 30.06.
POR - Viana do Castelo
Ort: POR - Viana do Castelo
  • 1,55
22.06. - 23.06.
Bodensee - Überlingen
Verein: SGUE BW.019
Ort: Bodensee - Überlingen
Meldeschluss 16.06.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
22.06. - 26.06.
Ostsee - Kieler Bucht
Verein: KYC SH.017
Ort: Ostsee - Kieler Bucht
  • 1,45
  • 1,45
27.06. - 30.06.
Ostsee - Kieler Bucht
Verein: KYC SH.017
Ort: Ostsee - Kieler Bucht
  • 1,40
  • 1,40
29.06. - 30.06.
Eicher See

Landesmeisterschaft 1. Lauf

Verein: SCE R.013
Ort: Eicher See
Meldeschluss 21.06.2024 | Early Bird 21.06.2024
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,00

Juli 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
01.07. - 08.07.
POR - Viana do Castelo
Ort: POR - Viana do Castelo
  • 1,55
  • 1,55
05.07. - 07.07.
SUI - Grandson
Ort: SUI - Grandson
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15
06.07. - 07.07.
Finn-Laser-Opti Cup
Distrikt LJM
Bostalsee

Finn-Laser- Cup

Saarlandmeisterschaft Ilca 4

Ilca 6 & 7

Distriktmeisterschaft

Verein: SCBO S.004
Ort: Bostalsee
  • 1,20
  • 1,20
  • 1,20
06.07. - 09.07.
Warnemünde
Ort: Warnemünde
  • 1,40
  • 1,40
  • 1,40
06.07. - 07.07.
Utting am Ammersee
Verein: ASC BA.015
Ort: Utting am Ammersee
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
13.07. - 14.07.
Forggensee
Verein: SGD BA.100
Ort: Forggensee
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
19.07. - 24.07.
Dümmer
Verein: SVH N.062
Ort: Dümmer
  • 1,40
  • 1,40
20.07. - 21.07.
Simssee

Die Laserschale wird seit den 80er Jahren auf dem Simssee ausgetragen und sie ist im oberbayerischen Raum ein Highlight, weil neben dem sportlichen Teil auch das Drumherum (Bewirtung, Erinnerungspreise) vom Segler- und Ruderclub Simssee immer hervorragend organisiert wird.

Verein: SRS BA.037
Ort: Simssee
Meldeschluss 14.07.2024 | Early Bird 14.07.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
27.07. - 03.08.
IRL - Bangor
Ort: IRL - Bangor
Meldeschluss 25.06.2024
  • 1,50
27.07. - 28.07.
Mandichosee
Verein: SVM BA.169
Ort: Mandichosee
  • 1,00
  • 1,00
27.07. - 28.07.
FIN - Nagu
Ort: FIN - Nagu
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15

August 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
03.08. - 04.08.
Großer Alpsee
Verein: SCAI BA.054
Ort: Großer Alpsee
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
10.08. - 11.08.
Groß Wittensee

Master only, Teil der Nordmaster-Serie

Verein: WSCW SH.081
Ort: Groß Wittensee
Meldeschluss 28.07.2024 | Early Bird 13.01.1994
  • 1,10
  • 1,10
16.08. - 18.08.
SWE - Oxelösund
Ort: SWE - Oxelösund
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15
17.08. - 18.08.
Steinhuder Meer
Verein: SCMA N.049
Ort: Steinhuder Meer
  • 1,00
  • 1,00
17.08. - 18.08.
Altmühlsee

2 Tage Vortraining am 15. + 16.08. und anschließend Regatta! Weitere Infos im Trainingskalender.

Ort: Altmühlsee
Meldeschluss 11.08.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
17.08. - 18.08.
Ostsee - Eckernförder Bucht

Teil der Nordmaster-Serie

Verein: STS SH.093
Ort: Ostsee - Eckernförder Bucht
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10
23.08. - 25.08.
POL - Puck
Ort: POL - Puck
  • 1,25
  • 1,25
  • 1,25
24.08. - 25.08.
Jessern/Schwielochsee

Landesmeisterschaft Senioren ILCA 6 + 7

Verein: SCS BG.041
Ort: Jessern/Schwielochsee
Meldeschluss 16.08.2024
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,10
24.08. - 25.08.
Zwenkauer See
Verein: SVL SC.022
Ort: Zwenkauer See
Meldeschluss 17.08.2024
  • 1,15
29.08. - 01.09.
Berlin, Wannsee
Verein: PYC B.048
Ort: Berlin, Wannsee
  • 1,17
  • 1,17
  • 1,17
31.08. - 01.09.
Ostsee - Strander Bucht
Verein: KYC SH.017
Ort: Ostsee - Strander Bucht
  • 1,15
  • 1,15
31.08. - 01.09.
Steinhuder Meer

ehemals ILCA 4,6,7-Cup

Verein: SLSV N.043
Ort: Steinhuder Meer
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10

September 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
06.09. - 08.09.
AUT - Attersee
Ort: AUT - Attersee
  • 1,25
  • 1,25
  • 1,25
07.09. - 08.09.
Berlin Unterhavel
Verein: SPYC B.023
Ort: Berlin Unterhavel
  • 1,15
  • 1,15
07.09. - 08.09.
Seeshaupt
Verein: YCSS BA.008
Ort: Seeshaupt
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10
07.09. - 08.09.
Münster - Aasee
Verein: SHM NW.165
Ort: Münster - Aasee
Meldeschluss 04.09.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
07.09. - 08.09.
Greifswalder Bodden - Dänische Wiek
Verein: GYC MV.026
Ort: Greifswalder Bodden - Dänische Wiek
  • 1,15
  • 1,15
13.09. - 15.09.
SLO - Koper
Ort: SLO - Koper
  • 1,25
  • 1,25
  • 1,25
14.09. - 15.09.
Ratzeburger See - Schanzenberg

Teil der Nordmaster-Serie

Verein: LSV SH.036
Ort: Ratzeburger See - Schanzenberg
  • 1,00
  • 1,00
14.09. - 15.09.
Starnberger See

Das 50-jährige Jubiläum der Traditionsregatta am Starnberger See

Ort: Starnberger See
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
14.09. - 15.09.
Berlin Wannsee
Verein: VSAW B.044
Ort: Berlin Wannsee
  • 1,10
  • 1,10
14.09. - 15.09.
Sundern - Sorpesee
Verein: SCSI NW.083
Ort: Sundern - Sorpesee
Meldeschluss 08.09.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
14.09. - 15.09.
Schladitzer See
Verein: AOSY SC.033
Ort: Schladitzer See
Meldeschluss 07.09.2024
  • 1,10
  • 1,10
14.09. - 15.09.
Bodensee Überlingen
Verein: BYCUE BW.001
Ort: Bodensee Überlingen
Meldeschluss 08.09.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
14.09. - 15.09.
Laacher See

Landesjugendmeisterschaft 1. Lauf

Verein: SCLM R.022
Ort: Laacher See
Meldeschluss 06.09.2024
  • 1,00
  • 1,10
  • 1,10
14.09. - 15.09.
Elbe - Mühlenberger Loch

Am Samstag mit anschließender Gin Sul Sandbankparty

Verein: MSC HA.033
Ort: Elbe - Mühlenberger Loch
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
21.09. - 22.09.
Graben Neudorf
Verein: SCGN BW.105
Ort: Graben Neudorf
Meldeschluss 15.09.2024
  • 1,00
  • 1,00
21.09. - 22.09.
Berlin Dahme
Verein: WLS B.096
Ort: Berlin Dahme
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
21.09. - 22.09.
Möhnesee
Verein: SKMD NW.044
Ort: Möhnesee
Meldeschluss 20.09.2024
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
21.09. - 22.09.
Schlei - Louisenlund
Verein: SSVL SH.178
Ort: Schlei - Louisenlund
  • 1,00
  • 1,00
21.09. - 22.09.
Bodensee Radolfzell
Verein: YCRA BW.003
Ort: Bodensee Radolfzell
Meldeschluss 15.09.2024
  • 1,00
21.09. - 22.09.
Inheidener See
Verein: SCI H.012
Ort: Inheidener See
Meldeschluss 14.09.2024
  • 1,10
21.09. - 22.09.
Güstrow - Inselsee
Verein: SVGUE MV.061
Ort: Güstrow - Inselsee
  • 1,00
  • 1,00
27.09. - 29.09.
GBR - Hayling Island
Ort: GBR - Hayling Island
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,15
28.09. - 29.09.
Bostalsee

Saarlandmeisterschaft ILCA 6 & Saarlandmeisterschaft ILCA 7

Verein: YCSB S.003
Ort: Bostalsee
  • 1,15
  • 1,15
28.09. - 29.09.
Bodensee - Untersee
Verein: SCMB BW.024
Ort: Bodensee - Untersee
Meldeschluss 22.09.2024
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,00
28.09. - 29.09.
Dormagen - Nievenheimer See
Ort: Dormagen - Nievenheimer See
Meldeschluss 28.09.2024
  • 1,00
  • 1,00
28.09. - 29.09.
Goldkanal Rastatt
Verein: RCR BW.057
Ort: Goldkanal Rastatt
Meldeschluss 22.09.2024
  • 1,00
28.09. - 29.09.
Beetzsee
Verein: SCMA BG.036
Ort: Beetzsee
  • 1,10
  • 1,00
28.09. - 29.09.
Rostock - Unterwarnow
Verein: ROYC MV.003
Ort: Rostock - Unterwarnow
  • 1,00
  • 1,00
28.09. - 29.09.
Wörthsee
Verein: SVW BA.035
Ort: Wörthsee
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,00

Oktober 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
02.10. - 06.10.
Zwenkauer See
Verein: RCZ SC.034
Ort: Zwenkauer See
  • 1,45
  • 1,45
05.10. - 11.10.
POR - Vilamoura
Ort: POR - Vilamoura
Meldeschluss 04.10.2024
  • 1,20
  • 1,20
  • 1,20
05.10. - 06.10.
Langener Waldsee

ILCA 4: Landesjugendmeisterschaft Teil 2

Verein: WSVL H.014
Ort: Langener Waldsee
Meldeschluss 30.09.2024
  • 1,10
12.10. - 13.10.
Seebruck, Chiemsee
Ort: Seebruck, Chiemsee
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
12.10. - 13.10.
Berlin Müggelsee
Ort: Berlin Müggelsee
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
12.10. - 12.10.
Laser Oldie
Masters
Großer Segeberger See

Die Wettfahrten finden ausschließlich am Samstag statt und sind Teil der Nordmaster-Serie.

Verein: SSC SH.055
Ort: Großer Segeberger See
  • 1,00
  • 1,00
12.10. - 13.10.
Langener Waldsee

ILCA 6 + 7: Landesmeisterschaft Teil 2

Verein: DSCL H.022
Ort: Langener Waldsee
  • 1,10
  • 1,10
12.10. - 13.10.
Bodensee Friedrichshafen
Verein: WYC BW.002
Ort: Bodensee Friedrichshafen
Meldeschluss 06.10.2024
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10
12.10. - 13.10.
Schwerin - Schweriner Innensee
Verein: SYC MV.004
Ort: Schwerin - Schweriner Innensee
  • 1,20
  • 1,20
  • 1,20
19.10. - 20.10.
Wörth am Rhein

Landesmeisterschaft 2. Lauf
Landesjugendmeisterschaft 2. Lauf

Verein: RKCW R.021
Ort: Wörth am Rhein
Meldeschluss 14.10.2024
  • 1,10
  • 1,10
  • 1,10
19.10. - 20.10.
Tutzing, Starnberger See
Verein: DTYC BA.004
Ort: Tutzing, Starnberger See
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
26.10. - 27.10.
Warnemünde
Ort: Warnemünde
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00

November 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
02.11. - 03.11.
Duisburg - 6-Seen-Platte
Verein: DSC NW.020
Ort: Duisburg - 6-Seen-Platte
Meldeschluss 27.10.2024
  • 1,15
  • 1,15
  • 1,00
09.11. - 10.11.
Altefähr - Strelasund
Ort: Altefähr - Strelasund
  • 1,00
  • 1,00
  • 1,00
23.11. - 24.11.
Duisburg - Töppersee
Verein: WRK NW.085
Ort: Duisburg - Töppersee
Meldeschluss 17.11.2024
  • 1,00

Dezember 2024

Datum
Regatta
Ort
Verein
19.12. - 22.12.
MLT - Mellieha Bay
Ort: MLT - Mellieha Bay
  • 1,25
  • 1,25
  • 1,25
28.12. - 31.12.
CRO - Hvar
Ort: CRO - Hvar
  • 1,25
  • 1,25
  • 1,25